Перед стартом в чемпионате суперлиги «Урал» разгромил вице-чемпиона Казахстана
02/10/2011
Товарищеский матч. «Урал» (Екатеринбург) – «Тобол» (Костанай, Казахстан) – 88:65.
«Урал»: Исаков-9, Лепоевич-22, Шашков-12, Гордон-14, Варламов-4; Глазунов-0, Трушников-0, Карпухин-3, Федюшин-6, Ионов-9, Николаев-9.
Последний перед стартом в чемпионате России тренировочный матч «Урал» провёл во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме с вице-чемпионом Казахстана «Тоболом» из Костаная. Правда, по сравнению с прошлым сезоном состав команды значительно обновился, а главным тренером «Тобола» полтора месяца назад был назначен Андрей Новиков, который в первой половине сезона 2004/2005 входил в тренерский штаб екатеринбургского «ЕВРАЗа».
Результат этого матча для обеих команд не имел большого значения, в первую очередь соперники решали свои стратегические задачи. «Урал», имея заметное преимущество в классе, уверенно контролировал ситуацию на площадке, тут же прибавляя, как только гости из Костаная пытались переломить ход встречи.
Андрей Новиков, главный тренер «Тобола»:
- Нам сложно было сегодня рассчитывать на выигрыш, всё-таки уровень команд разный. Я давно не видел матчи команд российской суперлиги, но с той игрой, какую сегодня показал «Урал», считаю вашей команде по силам бороться за победу в этом турнире. Что касается непосредственно нашего матча, то «Урал» нас мощнее, мы проиграли полностью щит, пропустили много лёгких мячей с быстрого прорыва, что говорит о хорошей физической готовности игроков «Урала». Очень хорошее приобретение Никола Лепоевич, Дмитрий Николаев вам обязательно поможет. Да и остальные игроки подобраны очень добротные.
Олег Окулов, главный тренер «Урала»:
- Мы решали свои задачи. В первую очередь, поскольку иностранцы не участвовали в кубковом матче в Барнауле, у них возникла большая пауза после хорватских сборов. Надо было дать им почувствовать игру, отработать некоторые новые взаимодействия, проверить те комбинации, которые мы отрабатывали на последних тренировках – приносят ли они результат. Все свои задачи мы решили, и это самое главное.
Первые матчи чемпионата суперлиги «Урал» сыграет 4 и 5 октября в ДС УГМК в Верхней Пышме с бронзовым призёром чемпионата суперлиги 2010/2011 «Русконом-Мордовией» их Саранска. Начало матчей в 19 часов.
|