«Урал» (Екатеринбург) – «Союз» (Заречный) – 86:69
09/10/2011
«Урал» (Екатеринбург) – «Союз» (Заречный) – 86:69 (24:20, 22:16, 18:11, 22:22).
«Урал»: Глазунов-5, Лепоевич-28, Шашков-4, Ионов-7, Гордон-19; Исаков-3, Карпухин-3, Трушников-0, Варламов-4, Николаев-6, Чаплин-4, Федюшин-3.
«Союз»: Слепуха-8, Бурцев-9, Карпов-4, Мурычев-8, Слета-12; Кузнецов-10, Киселёв-2, Новиков-2, Кондрашин-0, Пушкин-14.
Сергей Мостовщиков, главный тренер «Союза»:
- Сегодня коленки уже не дрожали как вчера, игроки поняли, что и с этой командой можно играть. Действовали ребята с большей самоотверженностью, с большей самоотдачей.
-Кого бы могли по сегодняшней игре выделить в своей команде?
-Очень хорошо отыграл Мурычев, на задней линии отмечу Слепуху, неплохо выглядели Карпов и Пушкин.
-Что скажете об «Урале»?
-Хорошая команда, опытная. Играет очень слаженно.
Лоренцо Гордон, форвард «Урала»:
-Прежде всего, для нас сейчас большой успех, что с каждым матчем мы всё больше чувствуем себя единой командой, лучше взаимодействуем друг с другом. Хочу отметить, что мне здесь, в Екатеринбурге всё нравится. И в клубе всё организовано на самом высоком уровне, и в городе я и моя семья чувствуем себя очень комфортно – видно, что у этого города большая история. В общем, всё классно!
Олег Окулов, главный тренер «Урала»:
-Игра получилась ожидаемая, потому что после вчерашнего разгрома соперник должен бы собраться. И нам тоже, в свою очередь нужно было забыть вчерашнюю игру и не допустить самоуспокоенности. У нас это были последние матчи перед выездными играми с Сургутом и Ревдой, поэтому готовились уже и к предстоящим соперникам.
-Насколько удаётся сейчас в официальных матчах, демонстрировать то, к чему готовился «Урал» в межсезонье?
-Есть то, что получается хорошо, есть то, что получается плохо. Кроме того, надо готовить что-то новое, потому что в предсезонных играх наши соперники нас видели, и мы не могли им всего показывать.
-Для вас игры с «Союзом» были первыми в Екатеринбурге во главе «Урала». Как впечатления от зала, от атмосферы вокруг матча?
-Я ещё с прошлого года помню, что екатеринбургские зрители знают толк в баскетболе и отлично поддерживают свою команду.
-Почему на позиции центра в стартовой пятерке выходит номинальный форвард Гордон?
-Не вижу в этом проблемы. Гордон второй по результативности в лиге, так что у нас всё в порядке с центровым игроком. Сергей Варламов больше игрок оборонительного плана, и он очень помогает нам в защите, цементирует действия команды в обороне. А Лоренцо – атакующий игрок, умеющий принимать в атаке довольно простые, но эффективные решения. И не будем забывать, что у него за плечами пять лет в Европе, в том числе в немецкой бундеслиге, где он признавался лучшим игроком.
|